«Зенит» вырвал победу у «Кубани» и вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Действующий чемпион российской футбольной Премьер-Лиги питерский «Зенит» первым завоевал путёвку в полуфинал национального Кубка-2015/2016. На стадии 1/4 финала турнира дружина Андре Виллаш-Боаша с трудом обыграла краснодарскую «Кубань». Встреча команд, состоявшаяся в «Северной столице» на местном стадионе «Петровский», завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

«Зенит» – «Кубань» – 1:0
Гол: Маурисио (104’).

В основное время встречи соперники не сумели распечатать ворота друг друга, разыграв безголевую ничью. Футболисты «Зенита» владели инициативой по ходу матча, однако распечатать ворота «жёлто-зелёных» смогли лишь на исходе 1-го овертайма. Дебютным голом в составе «сине-бело-голубых» отметился бразильский полузащитник Маурисио, перебравшийся на берега Невы в январе 2016-го года из грозненского «Терека». На 104-ой минуте южноамериканский футболист великолепно исполнил штрафной удар, закрутив мяч в самый угол ворот.

Этот счёт сохранился до окончания дополнительного времени, в результате чего «Зенит» одержал победу и вышел в полуфинал Кубка России. За выход в финал турнира Халк и компания поборются с победителем пары «Краснодар» – «Терек».