«Зенит» выиграл Atlantic Cup, одолев в серии пенальти шведский «Эребру»

Действующий чемпион российской футбольной Премьер-Лиги «Зенит» стал победителем зимнего товарищеского турнира Atlantic Cup, который проходил в португальском городе Фару. В финальном поединке подопечные Андре Виллаш-Боаша обыграли скандинавский клуб «Эребру», выступающий в высшем дивизионе Швеции.

«Зенит» (Россия) – «Эребру» (Швеция) – 1:1 (4:3 по пенальти)
Голы: Дзюба (3’) – Хольмберг (53’).

Основное время встречи завершилось вничью1:1. На гол российского форварда «зенитчиков» Артёма Дзюбы, забившего уже на 3-ей минуте игры, в дебюте второго тайма ответил нападающий шведской команды Карл Хольмберг. В результате ничейного результата победителя турнира пришлось определять в серии послематчевых пенальти, где удача была на стороне петербуржцев.

1_1

Футболисты «Зенита» уверенно реализовали четыре 11-метровых из 4-ёх (Халк, Маурисио, Кокорин, Хави Гарсия). При этом голкипер «сине-бело-голубых» Юрий Лодыгин отбил 2 удара соперника в исполнении Роберта Омана-Перссона и Брендана Хайнса, чем принёс своей команде победу на товарищеском турнире.

Следует отметить, что в прошлом году триумфатором Atlantic Cup стало московское «Динамо», цвета которого на тот момент защищали нынешние игроки «Зенита» Юрий Жирков, Артур Юсупов и Александр Кокорин.