«Зенит» в рамках группового раунда Лиги Чемпионов одержал 5-ую победу подряд

Действующий чемпион российской футбольной Премьер-Лиги питерский «Зенит» продлил свою победную серию в групповом турнире Лиги Чемпионов-2015/2016 до 5-ти матчей. В рамках 5-го тура квартета «Н» подопечные Андре Виллаш-Боаша обыграли в домашних стенах испанскую «Валенсию». Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

«Зенит» – «Валенсия» 2:0

Голы: Шатов (15), Дзюба (74).

Удаление: Везу (80’).

В каждом из таймов «сине-бело-голубые» забили в ворота соперника по одному голу, что позволило им отпраздновать очередную викторию. До перерыва голом в составе «Зенита» отметился полузащитник Олег Шатов, которого партнёры по команде вывели на рандеву с голкипером «летучих мышей» Хауме Доменеком. А в середине 2-ой половины игры мяч в ворота «Валенсии» с передачи португальца Данни забил нападающий сборной России Артём Дзюба. Следует отметить, что гости доигрывали матч в меньшинстве – на 80-ой минуте за грубый подкат против Шатова с поля был удалён защитник «оранжевых» Рубен Везу.

Таким образом, футболисты «Зенита» одерживают 5-ую победу подряд, набирая 15 очков из 15-ти возможных, и обеспечивают себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов с 1-го места. «Валенсия» с 6-ю баллами в активе остаётся на 2-ой позиции в турнирной таблице группы Н.

Напомним, что в первом противостоянии команд, состоявшемся в стартовом туре ЛЧ в Испании, «сине-бело-голубые» праздновали победу со счётом 3:2.