«Зенит» стартовал в групповом раунде Лиги Чемпионов с победы над «Валенсией»

Завершился футбольный поединок 1-го тура группового этапа Лиги Чемпионов-2015/2016 между испанской «Валенсией» и российским «Зенитом». Игра, которая состоялась на домашнем стадионе «летучих мышей» «Месталья», завершилась победой гостей со счётом 3:2.

«Валенсия» (Испания) – «Зенит» (Россия) – 2:3

Голы: Жоау Канселу (55′), Андре Гомеш (73′) – Халк (9′ 45′), Витсель (76′).

Несмотря на преимущество хозяев, ещё до перерыва дружина Андре Виллаш-Боаша отправила в ворота соперника 2 мяча. На 9-ой и 45-ой минутах результативными ударами в составе «сине-бело-голубых» отметился бразильский форвард Халк.

Во 2-ом тайме «Валенсия» попыталась переломить ход матча и даже восстановила статус-кво. На 55-ой минуте гол за «оранжевых» забил защитник Жоау Канселу, а спустя ещё 18 оборотов секундной стрелки вышедший на замену хавбек Андре Гомеш сравнял счёт. Тем не менее, петербуржцам удалось вырвать победу, благодаря голу в исполнении бельгийского полузащитника Акселя Витселя, которому ассистировал Олег Шатов.

Таким образом, «Зенит» набирает 3 очка и выходит в лидеры группы Н, поскольку в параллельном матче бельгийский «Гент» и французский «Лион» разыграли мировую – 1:1.