«Зенит» повторно побеждает «Лион» в групповом турнире Лиги Чемпионов

Чемпион России по футболу питерский «Зенит» досрочно оформил путёвку в плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА. В рамках группового раунда еврокубка дружина Андре Виллаш-Боаша одержала 4-ую победу подряд, обыграв в гостях серебряного призёра французской Лиги 1 «Лион». Поединок, состоявшийся во Франции на стадионе «Жерлан», завершился уверенно викторией гостей со счётом 2:0.

«Лион» (Франция) – «Зенит» (Россия) – 0:2

Голы: Дзюба (25’, 57′).
Исход повторного противостояния команд решили два гола, забитые «сине-бело-голубыми» в каждом из таймов. На 25-ой минуте счёт во встрече открыл форвард «Зенита» Артём Дзюба, которому удачно ассистировал бразилец Халк. А в дебюте 2-ой половины матча российский футболист оформил дубль, вновь отметившись с передачи южноамериканского нападающего.

Добавим, что ближе к концу поединка за грубую игру с поля были удалены хавбек «Лиона» Максим Гоналон (72-ая минута) и защитник «Зенита» Александр Анюков (88-ая минута), получившие по 2 желтые карточки.

Таким образом, команда из Санкт-Петербурга, благодаря повторной победе над «ткачами», набрала в турнирной таблице группы «Н» 12 очков и уже точно выступит в 1/8 финала Лиги Чемпионов. «Лион» с 1-м баллом в активе замыкает квартет «Н».