«Ювентус» обыграл «Лацио» и завоевал Суперкубок Италии-2015

Туринский «Ювентус» стал обладателем Суперкубка Италии по футболу. В решающем поединке за почётный трофей подопечные Массимилиано Аллегри одержали победу над римским «Лацио». Встреча, состоявшаяся в Китае на «Шанхай Стэдиуме», завершилась со счётом 2:0 в пользу «Старой Синьоры».

«Ювентус»– «Лацио» – 2:0

Голы: Манджукич (69’), Дибала (73’).

Победу действующим чемпионам итальянской Серии А принесли результативные удары в исполнении новичков Марио Манджукича и Паоло Дибалы, которые отметились забитыми голами в середине второго тайма. На 69-ой минуте матча хорватский форвард головой вколотил мяч в сетку ворот римлян, а спустя ещё 4 минуты аргентинский нападающий повторно пробил голкипера «орлов» Федерико Маркетти.

Таким образом, «Ювентус» побеждает и завоёвывает очередной Суперкубок Италии. В активе «бьянконери» теперь 7 почётных трофеев.