«Ювентус» минимально обыграл «Лацио» и вышел в полуфинал Кубка Италии

Туринский «Ювентус» пробился в полуфинал Кубка Италии сезона 2015/2016. В рамках 1/4 финала турнира дружина Массимилиано Аллегри минимально одолела римский «Лацио». Встреча команд, состоявшаяся в Вечном городе на «Стадио Олимпико», завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

«Лацио» – «Ювентус» – 0:1
Голы: Лихтштайнер (66’).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый действующими чемпионами итальянской Серии А в середине второго тайма. На 66-ой минуте ворота хозяев распечатал швейцарский защитник «Старой синьоры» Штефан Лихтштайнер, удачно сыгравший на добивании. Футболисты «Юве» создали ещё несколько моментов для взятия ворот соперника, однако Стураро, Дзадза, Манджукич и Дибала не смогли их реализовать.

Таким образом, туринская команда одерживает победу и выходит в полуфинал национального Кубка, где встретится с миланским «Интером», победившим накануне «Наполи» (2:0). А подопечные Стефано Пиоли покидают турнир, не сумев хотя бы раз огорчить голкипера «Ювентуса» Норберто Нето.