Халк помог сборной Бразилии разгромить команду США

Национальная сборная Бразилии в контрольном поединке уверенно обыграла команду США. Товарищеская встреча, состоявшаяся в американском городе Фоксборо (штат Массачусетс) на «Джилетт Стэдиуме», завершилась со счётом 4:1 в пользу «пентакампеонов».

США – Бразилия – 1:4

Голы: Уильямс (91′) – Халк (9’), Неймар (51′ пенальти, 67′), Рафинья (64′).

В разгроме «янков» поучаствовал и нападающий питерского «Зенита» Халк, который распечатал ворота соперника уже на 9-ой минуте игры. Сразу после перерыва на поле появился капитан «селесао» Неймар, который спустя 6 минут удвоил преимущество южноамериканской команды, уверенно реализовав пенальти.

На 64-ой минуте матча свой дебютный гол в футболке сборной Бразилии забил Рафинья, являющийся одноклубником Неймара по каталонской «Барселоне». А спустя ещё 3 оборота секундной стрелки сам Неймар оформил дубль. Американцы всё же сумели забить гол престижа, которым уже в добавленное арбитром время отметился Дэниэл Уильямс.

Следует напомнить, что Халк впервые был вызван в ряды национальной сборной Бразилии на товарищеские матчи с Коста-Рикой и США после домашнего чемпионата мира-2014. При этом в матче с костариканцами, который был сыгран 5-го сентября, 29-летний форвард забил победный гол (1:0).