«Вольфсбург» впервые в истории завоевал Суперкубок Германии по футболу

Футбольный клуб «Вольфсбург», который по итогам минувшего сезона завоевал Кубок Германии и стал серебряным призёром Бундеслиги, начал новый сезон с победы в Суперкубке страны. В решающем поединке за почётный трофей подопечные Дитера Хеккинга нанесли поражение действующему чемпиону Германии мюнхенской «Баварии». Основное время встречи, состоявшейся на домашнем стадионе «волков» «Фольксваген-Арена», завершилось вничью – 1:1.

«Вольфсбург» – «Бавария» – 1:1 (5:4 пенальти)

Голы: Бендтнер (90’) – Роббен (49’).

На 49-ой минуте подопечные Хосепа Гвардиолы вышли вперёд благодаря результативному удару в исполнении голландского вингера Арьена Роббена. До финального свистка оставалось всего несколько минут, когда «волки» сумели восстановить равновесие в счёте и перевести игру в серию пенальти. Спас хозяев от поражения датский форвард Никлас Бендтнер, появившийся на футбольном поле за 20 минут до забитого мяча.

11

А в пробитии 11-метровых удачливее оказались футболисты «Вольфсбурга», реализовавшие 5 ударов из 5-ти. В составе «баварцев» роковой промах допустил испанец Хаби Алонсо, не сумевший переиграть с точки голкипера «зелёно-белых» Куна Кастельса.

Таким образом, «Вольфсбург» впервые в истории становится обладателем Суперкубка Германии, а «Бавария» третий год подряд не может завоевать этот трофей.