«Валенсия» на «Месталье» прервала 7-матчевую победную серию «Барселоны»

Каталонская «Барселона», возглавляющая турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу, не смогла одержать победу в центральном матче 14-го тура Примеры против «Валенсии». Поединок, состоявшийся на стадионе «Месталья», завершился боевой ничьей1:1.

«Валенсия» – «Барселона» – 1:1
Голы: Мина (86′) – Суарес (59′).

Первый тайм прошёл при явном преимуществе подопечных Луиса Энрике, однако реализовать хотя бы один из созданных голевых моментов «сине-гранатовые» не смогли. И всё же в дебюте второй половины игры действующие чемпионы Испании распечатали ворота хозяев – на 59-ой минуте голом отличился уругвайский нападающий «Барсы» Луис Суарес. Но удержать победный результат «блаугранас» не удалось. За несколько минут до окончания основного времени матча с паса Пако Алькасера забил молодой форвард «летучих мышей» Санти Мина.

Таким образом, «Валенсия» отобрала очки у титулованной «Барселоны», прервав её 7-матчевую победную серию. Несмотря на это, каталонцы сохранили лидерство в турнирной таблице испанской Примеры. После 14-ти сыгранных туров в их активе 34 очка. Что же касается «оранжевых», то они набрали 20 баллов, поднявшись на 7-ое место.