«Спортинг» обыграл «ЦСКА» на «Жозе Алваладе» в плей-офф Лиги Чемпионов

Вице-чемпион России московский «ЦСКА» проиграл 1-ую дуэль раунда плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА португальскому «Спортингу». Поединок, состоявшийся на лиссабонской арене «Жозе Алваладе», завершился со счётом 2:1 в пользу дружины Жоржи Жезуша.

«Спортинг» – «ЦСКА» – 2:1

Голы: 1:012’ Гутьеррес, 1:140’ Думбья, 2:182’ Слимани.

Нереализованный пенальти: Думбья (27′ – вратарь).

Уже на 12-ой минуте поединка подопечные Леонида Слуцкого вынуждены были капитулировать, пропустив гол от колумбийского форварда «львов» Теофило Гутьерреса. Однако ещё до перерыва «армейцы» восстановили равновесие в счёте усилиями нападающего Сейду Думбья, который в середине 1-го тайма не сумел реализовать пенальти. Свою ошибку ивуариец исправил с игры, забив за 5 минут до ухода в раздевалку.

Во втором тайме обе команды имели шансы распечатать ворота друг друга, однако в концовке удача улыбнулась хозяевам. На 82-ой минуте форвард «Спортинга» Ислам Слимани, обыгравшись в стенку с партнёром по команде, точно пробил в противоход голкиперу «ЦСКА» Игорю Акинфееву, принеся «Спортингу» важную победу.

Следует напомнить, что ответная встреча команд пройдёт в подмосковных Химках 26-го августа. По итогам двуматчевого противостояния определится победитель, который получит путёвку в групповой турнир Лиги Чемпионов.