«Спартак» не удержал победу в Казани в матче с «Рубином»

Казанский «Рубин» избежал поражения в заключительном поединке 17-го тура российской футбольной Премьер-Лиги с московским «Спартаком». Встреча, состоявшаяся в столице Татарстана на «Казань Арене», завершилась результативной ничьей2:2.

«Рубин» «Спартак» – 2:2

Голы: Зе Луиш, 52 (0:1). Девич, 70 (1:1). Промес (с пенальти), 74 (1:2). Кверквелия, 94 (2:2).

В первом тайме команды не сумели порадовать зрителей забитыми мячами, несмотря на достаточное количество созданных голевых моментов. И всё же после перерыва дружины Валерия Чалого и Дмитрия Аленичева блеснули своими результативными действиями. На 52-ой минуте счёт в матче открыли гости – навесную подачу Квинси Промеса на ближнюю штангу головой удачно замкнул кабовердинский форвард «красно-белых» Зе Луиш. На 70-ой минуте игры нападающий «рубиновых» Марко Девич забил ответный гол. Однако спустя 4 оборота секундной стрелки футболисты «Спартака» вновь вышли вперёд – болгарин Ивелин Попов заработал пенальти, который уверенно реализовал голландский вингер Промес. И всё же хозяева смогли спастись от поражения. Уже на 4-ой компенсированной минуте ворота москвичей поразил грузинский защитник Соломон Кверквелия, принесший своей команде ничью.

Таким образом, «Спартак» набирает 27 очков и остаётся в турнирной таблице РФПЛ на 5-ой позиции. «Рубин» с 20-ю баллами в активе делит 9-ое место с московским «Динамо».