Соперник «ЦСКА» по Лиге Чемпионов завоевал Суперкубок Португалии

Лиссабонский «Спортинг», который поборется с московским «ЦСКА» за выход в групповой турнир Лиги Чемпионов, завоевал Суперкубок Португалии-2015. В решающем поединке за трофей, проходившем на стадионе «Мунисипал-ди-Авейру», подопечные Жорже Жезуша с минимальным счётом 1:0 обыграли действующих чемпионов Лиги Сагриш лиссабонскую «Бенфику».

«Бенфика» – «Спортинг» – 0:1

Гол: Каррильо (52’).

Исход противостояния решил единственный гол, забитый «львами» в дебюте второго тайма. На 52-ой минуте встречи точный удар из-за пределов штрафной по воротам «красных» нанёс перуанский вингер «Спортинга» Андре Каррильо, тем самым, принёс победу, а с ней и Суперкубок своей команде.

Следует отметить, что для «зелёно-белых» этот трофей стал уже 8-ым в истории. Свой последний Суперкубок Португалии футболисты «Спортинга» выигрывали ещё в 2008-ом году.

Напомним, что свой первый матч с «ЦСКА» лиссабонская команда проведёт 18-го августа на домашней арене «Жозе Алваладе».