Сборная Турции уверенно обыграла голландцев в рамках отбора на Евро-2016

Футболисты сборной Голландии после домашнего проигрыша исландцам (0:1) потерпели 2-ое поражение подряд в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2016. В воскресенье подопечные Данни Блинда без шансов уступили национальной команде Турции. Игра, состоявшаяся в турецком городе Конья на местной арене, завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Турция – Голландия – 3:0

Голы: Озьякуп (8’), Туран (26’), Йылмаз (86’).

Уверенную победу дружине Фатиха Терима обеспечили результативные удары в исполнении Огузхана Озьякупа, Арды Турана и Бурака Йылмаза. Первые двое распечатали ворота «оранжевых» к середине 1-го тайма, а нападающий «Галатасарая» поставил точку в матче за несколько минут до финального свистка.

Таким образом, турецкие футболисты побеждают голландцев и обгоняют их в турнирной таблице отборочной группы А. После 8-ми сыгранных туров в активе «янычар» 12 набранных очков, а «оранжевые», имея на 2 балла меньше, опускаются на 4-ое место.

Отметим, что в лидеры группы А вышла сборная Чехии (19 очков), обыгравшая в параллельном матче на выезде команду Латвии (2:1).