Сборная России вышла в полуфинал Кубка Мира

Российская дружина смогла переиграть со счетом 3:0 в решающем для себя матче Кубка Мира по хоккею сборную Финляндии. Тем самым, сборная России добыла себе путевку в полуфинал. В итоге, после 3 матчей в группе, в квартете В первую строчку заняла Швеция с 5 очками. Сборные России и молодых звезд Северной Америки набрали по 4 пункта. Однако Россия была сильнее в очной дуэли, поэтому вышла в 1/2 финала.

Решающий для России матч уже ничего не решал для Финляндии. Однако такие соперники зачастую бывают самыми опасными. Вполне возможно, что финны действительно планировали на прощание громко хлопнуть дверью. Однако у них ничего не вышло.

В первом периоде этого матча на льду разворачивалась в целом равная борьба. Обе команды старались создать остроту у чужих ворот, но не особо в этом преуспели. Зато вторая двадцатиминутка стала куда успешнее для сборной России. Именно во втором периоде Россия смогла забросить 2 шайбы, которые во многом и предопределили исход встречи.

На 24-й минуте игры сборной России удалось разыграть отличную комбинацию в чужой зоне. Александр Овечкин вытащил на себя защитника, а затем выдал великолепную передачу на Владимира Тарасенко, который без особых проблем переправил шайбу в ворота.

russia

Спустя 2 минуты, 4-е звено сборной России навалилось на чужие ворота. Итогом такой атаки стало то, что Иван Телегин буквально на зубах выгрыз шайбу у соперника, а затем за счет своей мощи вылез на пятак, откуда переправил шайбу в ворота финского голкипера Туукки Раска.

Ну, а финальный гвоздь был заброшен уже в 3-м периоде. Евгений Малкин на 44-й минуте игры выкатывался по левому борту на ворота финнов. Евгений до последнего делал вид, что будет отдавать передачу, а затем сам бросил по воротам. В итоге, за воротами Раска в 3-й раз в этом матче зажглась сирена, а на табло установился окончательный счет 3:0.

Теперь сборная России будет отдыхать 2 дня. 25 сентября по канадскому времени болельщиков ожидают 2 полуфинальных поединка. В этот день силами померяются сборная Швеции и сборная Европы. А затем болельщиков одно из самых ожидаемых противостояний. Сборная России в 1/2 финала Кубка Мира сыграет против сборной Канады.