Сборная России по футболу потерпела 1-ое поражение под руководством Слуцкого

Футболисты национальной сборной России, возглавляемые Леонидом Слуцким, в рамках подготовки к чемпионату Европы-2016 провели товарищеский матч с командой Хорватии. Встреча «трёхцветных» и «шашечных», состоявшаяся в Ростове-на-Дону на местной арене «Олимп-2», завершилась победой гостей со счётом 3:1.

Россия Хорватия 1:3

Голы: 1:014’ Смолов, 1:1 – 57’ Калинич, 1:2 – 60’ Брозович, 1:3 – 82’ Манджукич.

Начинался поединок для подопечных Леонида Слуцкого более-менее удачно. Уже на 14-ой минуте игры «русская дружина» открыла счёт усилиями Фёдора Смолова. Форвард «Краснодара» результативным ударом головой замкнул навесную подачу Алексея Ионова. Ещё до ухода на перерыв «пламенные» имели шансы восстановить статус-кво, однако реализовать свои голевые моменты не сумели. Во втором тайме удача всё же улыбнулась дружине Анте Чачича, которая в течение 25 минут отправила в ворота хозяев 3 безответных мяча. Голами в составе хорватской сборной отметились Никола Калинич, Марсело Брозович и Марио Манджукич.

Таким образом, сборная России прервала свою 5-матчевую победную серию, потерпев дебютное поражение под руководством Слуцкого. Следует напомнить, что минувшим летом 44-летний отечественный специалист сменил на тренерском мостике «русской дружины» итальянца Фабио Капелло.