«Рубин» завоевал путёвку в групповой раунд Лиги Европы

Казанский «Рубин» квалифицировался в основной розыгрыш Лиги Европы сезона 2015/2016. В ответном поединке раунда плей-офф еврокубка представитель российской Премьер-Лиги сумел обыграть македонскую команду «Работнички». Встреча, состоявшаяся в столице Татарстана на стадионе «Центральный», завершилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Рината Билялетдинова.

«Рубин» – «Работнички» – 1:0

Гол: Карлос Эдуардо (35′).

Победу хозяевам принёс гол, забитый ими ближе к концу 1-го тайма. На 35-ой минуте после передачи Максима Канунникова результативным ударом в составе «рубиновых» отличился бразилец Карлос Эдуардо. После перерыва гости имели шансы, дабы сравнять счёт и перевести игру в овертайм, но казанцы всё же отстояли необходимый победный результат. Напомним, что в 1-ой игре, состоявшейся неделей ранее в столице Македонии, команды сыграли вничью – 1:1. Таким образом, счёт по итогам двуматчевой дуэли стал 2:1 в пользу «Рубина», в результате чего путёвка в групповой раунд Лиги Европы досталась российской команде.

Следует отметить, что в основной розыгрыш ЛЕ квалифицировался ещё один представитель чемпионата России – футбольный клуб «Краснодар». По итогам двух матчей «чёрные буйволы» оказались сильнее финского «ХИКа». Добыв домашнюю победу со счётом 5:1, в гостях дружина Олега Кононова разыграла с чемпионом Финляндии мировую – 0:0.