«Рубин» и «Краснодар» пробились в 4-ый отборочный раунд Лиги Европы УЕФА

Клубы российской футбольной Премьер-Лиги «Рубин» и «Краснодар» завоевали путёвки в раунд плей-офф Лиги Европы сезона 2015/2016. Случилось данное событие по итогам ответных поединков с австрийским «Штурмом» и словацким «Слованом» соответственно.

Казанская дружина после выездной победы над командой из Граца со счётом 3:2, в домашних стенах не сумела порадовать своих поклонников викторией, разыграв с соперником ничью 1:1. В составе «Штурма» голом на 68-ой минуте матча отметился Йосип Тадич, а за 5 минут до завершения основного времени защитник «Рубина» Олег Кузьмин восстановил равновесие в счёте. Таким образом, по сумме двух встреч (4:3) в следующую стадию евротурнира квалифицировались подопечные Рината Билялетдинова.

Что же касается «Краснодара», который неделей ранее при поддержке родных трибун обыграл команду из Братиславы со счётом 2:0, то на выезде он разыграл с оппонентом результативную мировую – 3:3. До перерыва в составе «горожан» дублем отметился полузащитник Павел Мамаев, нанеся результативные удары на 8-ой (с пенальти) и 11-ой минутах. В дебюте 2-го тайма нападающий «Слована» Роберт Виттек, также выстреливший дублем, сравнял счёт, а на 77-ой минуте Ричард Ласик вывел хозяев вперёд. Однако уже в добавленное арбитром время форвард «быков» Фёдор Смолов реализовал пенальти и, таким образом, спас свою команду от поражения.

В пятницу, 7-го августа, в швейцарском Ньюне состоится жеребьёвка по итогам которой и будут определены соперники «Рубина» и «Краснодара» по 4-ому отборочному раунду Лиги Европы УЕФА. Начало процедуры в 14:00 по московскому времени.