Россия уступила Словакии во второй игре на Евро-2016

Буквально несколько минут назад завершился второй поединок сборной России на Чемпионате Европы по футболу. Увы, его исход оказался негативным. Российская дружина уступила сборной Словакии со счетом 1:2 в Лилле на стадионе «Пьер Моруа».

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий выставил на игру против сборной Словакии аналогичный состав, который вышел с первых минут против сборной Англии. Тогда сборной России удалось добыть ничью со счетом 1:1. Впрочем, игра со Словакией получилась несколько иной.

В первом тайме обе команды демонстрировали футбол далекий от идеалов. Было много брака в передачах, обрезов и борьбы. Первые полчаса игры вовсе не демонстрировали преимущества ни одной из команд. Одна у словацкой команды нашелся игрок, который может перевернуть все несколькими касаниями.

Речь идет о лидере команды – полузащитнике итальянского «Наполи» Мареке Гамшике. На 32-й минуте встречи он сделал потрясающую передачу из центрального круга. Её адресатом был Владимир Вайсс, который принял пас, убрал на замахе двух защитников российской команды и точно пробил в дальний угол. 1:0, Словакия захватила преимущество.

Когда первый тайм уже подходил к концу, казалось что первая половина так и закончится с минимальным преимуществом словаков. Однако слово вновь взял Гамшик. Сборная Словакии получила угловой, который был разыгран. С мячом оказался Марек Гамшик, которого попросту потеряли игроки сборной России. Точный удар и мяч от штанги влетает в ворота России.

Со счета 0:2 отыгрываться невероятно сложно. В перерыве Леонид Слуцкий сделал сразу две замены. Однако долгое время ничего в игре сборной России особо не менялось. В итоге, перелом в игре случился на 80-й минуте. Сборной России удалось разыграть комбинацию, которую ударом головой замкнул Глушаков. 1:2. Время еще оставалось.

В оставшееся время российская команда доминировала на поле, наседала на словаков и всячески пыталась исправить положение. Откровенно говоря, играй сборная России так с начала поединка или хотя бы с начала второго тайма, все сложилось бы иначе. Впрочем, в этот раз чудесным образом спастись не получилось.

Поражение 1:2 и вот Россия уже опускается на последнюю строчку в своей группе. Теперь у Уэльса и Словакии по 3 очка, у Англии и  России по 1. Сборные Англии и Уэльса сыграют завтра.