Российский автогонщик «Формулы-1» Квят стал вторым на Гран-При Венгрии

В пригороде Будапешта определился победитель Гран-При Венгрии в автогонках класса «Формула-1». По итогам финального заезда победу одержал пилот из Германии Себастьян Феттель, представляющий команду «Феррари». Вторым к финишу неожиданно пришёл российский автогонщик Даниил Квят, который проиграл сопернику всего 5,7 секунды. Однако ко времени 21-летнего спортсмена из Уфы, защищающего цвета команды «Ред Булл», было добавлено ещё 10 штрафных секунд за нарушение правил при обгоне.

Тройку призёров замкнул товарищ Квята по команде австралиец Даниэль Риккардо. В первой 5-ке Гран-При Венгрии финишировали также Макс Ферстаппен из «Торо Россо» и Фернандо Алонсо из «Макларена». Шестым к финишу пришёл действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, выступающий за команду «Мерседес» под флагом Великобритании.

Следует отметить, что Квят впервые в своей карьере поднялся на подиум на этапе мирового первенства в гонках класса «Формула-1». Также он показал лучший результат среди всех пилотов Российской Федерации в истории данных соревнований. Даниил «побил рекорд» Виталия Петрова, который в 2011-ом году финишировал 3-им на Гран-При Австралии.

Добавим, что следующий этап чемпионата мира «Формулы-1» пройдёт в Бельгии с 21-го по 23-е августа.