Российские волейболистки проиграли китаянкам на Кубке мира и опустились на 3-е место

Волейболистки национальной сборной России проиграли 2-ой матч на Кубке мира-2015, проходящего в Японии. В предпоследнем, 10-ом туре мирового первенства дружина Юрия Маричева в 4-ёх сетах со счётом 1:3 уступила китаянкам.

Россия – Китай – 1:3 (23:25, 15:25, 25:23, 20:25).

Наиболее результативной в составе «русской дружины» стала нападающая Татьяна Кошелева, принесшая своей команде в поединке с азиатками 24 очка. Ещё 16 баллов набрала Наталья Обмочаева, выступающая на позиции диагональной. Отметим, что накануне россиянки всухую обыграли сборную США (3:0).

Поражение от китаянок стало для отечественных волейболисток 2-ым на текущем турнире, в результате чего они опустились в турнирной таблице Кубка мира на 3-е место. За один тур до завершения соревнований подопечные Маричева уступают по дополнительным показателям сербкам. В заключительный день турнира, 6-го сентября, женская сборная России проведёт встречу с командой Алжира.

Следует напомнить, что по результатам Кубка мира 2 лучшие национальные дружины получат прямые путёвки на ближайшие Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.