«Рома» и «Милан» поделили очки на «Стадио Олимпико»

Итальянские гранды «Рома» и «Милан» не смогли определить победителя в очном противостоянии в рамках 19-го тура итальянской Серии А сезона 2015/2016. Один из центральных поединков тура, состоявшийся в Риме на «Стадио Олимпико», завершился вничью1:1.

«Рома» – «Милан» – 1:1
Голы: Рюдигер (4’) – Куцка (50’).

Уже в дебюте 1-го тайма хозяева открыли счёт во встрече. На 4-ой минуте ворота соперника распечатал немецкий защитник «Ромы» Антонио Рюдигер, удачно откликнувшийся на навесную передачу Миралема Пьянича со штрафного. Ещё до перерыва игрок обороны «волков» мог удвоить преимущество своей команды, однако его удар отразил голкипер «Милана» Доннарумма.

«Россонери» ответили сопернику тем же, забив в дебюте 2-ой половины матча. На 50-ой минуте голом головой в составе миланской команды отличился словацкий полузащитник Юрай Куцка, которому ассистировал японец Кейсуке Хонда. В середине 2-го тайма подопечные Синиши Михайловича и вовсе могли выйти вперёд, однако мяч после удара колумбийского нападающего Карлоса Бакки попал в перекладину.

Таким образом, команды разыграли мировую, заработав по одному очку. У «Ромы» теперь после 19-ти сыгранных туров 34 балла в активе, а у «Милана», идущего следом, 29 очков.

Напомним, что букмекеры отдавали предпочтение дружине Руди Гарсии в домашнем матче с «красно-чёрными».