Реал добыл выездную победу над Баварией в 1/4 финала ЛЧ

Ожидания от этой четвертьфинальной пары просто зашкаливают. По мнению большинства экспертов именно в этой паре встретились два главных фаворита этого розыгрыша Лиги Чемпионов. И первый матч 1/4 финала в Мюнхене не подвел ожиданий. Игра получилась богатой на разнообразные события.

Здесь было 3 забитых мяча, незабитый пенальти, удаление. В целом Баварию преследовало невезение в этом матче. Только в первом тайме Артуро Видаль мог оформлять хет-трик. Он открыл счет в матче на 25-й минуте, забив головой. Ближе к концу тайма он бил из отличной позиции, но отправил мяч чуть выше ворот. А затем еще и не реализовал пенальти на 45-й минуте.

А во втором тайме ситуация на поле была абсолютно иной. Реал заиграл куда более уверенно и раскованно. Уже на 47-й минуте Криштиану Роналду сравнял счет, ударив с лету в дальний угол. Бавария выглядела все хуже, и все чаще не успевала за игроками Реала, что приводило к фолам. Как итог, на 61-й минуте игры с поля был удален Хави Мартинес.

В большинстве Реал только упрочил свое игровое преимущество, которое в итоге вылилось в еще один забитый мяч. На 77-й минуте Роналду оформляет дубль и вписывает себя в историю европейского футбола. Португалец стал первым игроком, которому удалось забить 100 мячей в еврокубках.

Игра так и завершилась со счетом 2:1 в пользу Реала, что делает шансы Баварии не самыми радужными. В ответной игре в Мадриде через неделю Баварии нужно будет отыгрывать 2 мяча. Удастся ли это команде Карло Анчелотти?