Наставник «Интера» Манчини обвинил коллегу из «Наполи» Сарри в гомофобии

Четвертьфинальный поединок Кубка Италии по футболу между «Наполи» и «Интером», который завершился победой миланской команды со счётом 2:0, был омрачён скандалом. После окончания игры наставник «нерадзурри» Роберто Манчини обвинил «рулевого» «партенопейцев» Маурицио Сарри в проявлении расизма и гомофобии.

51-летний итальянский специалист заявил, что в концовке кубковой встречи главный тренер неаполитанской команды обозвал его нелицеприятным выражением, намекающим на нетрадиционную сексуальную ориентацию. По словам Роберто, он всего лишь спросил у запасного арбитра, почему к основному времени матча добавили 5 минут. В ответ на это 57-летний Сарри поднялся со своего тренерского кресла и обозвал наставника «Интера» геем (в оригинале было использовано более ругательное слово). По итогам словенской перепалки Манчини был удалён со скамейки запасных.

«Рулевой» миланской команды считает, что Маурицио должно быть стыдно за свой немужской поступок. Позже наставник «Наполи» принёс извинения своему коллеге в раздевалке. Однако Манчини заявил, что в Англии за подобное поведение Сарри не разрешили бы даже стоять возле бровки поля. Следует отметить, что за проявления гомофобии главный тренер «партенопейцев» может получить 2-месячную дисквалификацию.

Добавим, что «Интер», благодаря выездной победе над «Наполи», пробился в полуфинал Кубка Италии. В преддверии матча букмекеры считали неаполитанскую команду очевидным фаворитом противостояния с миланцами.