Молодёжная сборная России по хоккею вырвала победу у Дании в 1/4 финала чемпионата мира

Хоккеисты молодёжной сборной России пробились в полуфинал чемпионата мира-2016, который проходит в Финляндии. В напряжённом матче 1/4 финала подопечные Валерия Брагина одолели сверстников из Дании. Игра, состоявшаяся в Хельсинках на местной «Хартвалл-Арене», завершилась со счетом 4:3 в пользу «русской дружины».

Россия U-20 – Дания U-20 – 4:3 ОТ
Голы: Коршков (3’), Лаута (53’), Каменев (60’, 65’) – Йенсен (23’), Ольсен (30’), Кристенсен (55’).

Соперники не смогли определить победителя по итогам 3-ёх периодов, сыграв вничью3:3. В составе «трёхцветных» голами отличились Егор Коршков, Артур Лаута и Владислав Каменев, а за датчан забивали Маркус Йенсен, Томас Ольсен и Эмиль Оливер Кристенсен. Причём за 44 секунды до финальной сирены скандинавская команда вела в счёте, однако результативный удар капитана сборной России Каменева перевёл игру в овертайм. А в дополнительном периоде 19-летний нападающий «Милуоки Эдмиралс» забил победную шайбу в ворота соперника, оформив в матче дубль.

Таким образом, российская молодёжка с трудом выходит в полуфинал мирового первенства-2016, где сойдётся в противостоянии с победителем пары США U-20 – Чехия U-20.