Мария Кучина завоевала для России 2-ое золото на ЧМ-2015 по лёгкой атлетике

В китайском городе Пекин продолжается первенство планеты по лёгкой атлетике. Сегодня, 29-го августа, золотую медаль в составе российской сборной завоевала Мария Кучина, которая стала лучшей в прыжках в высоту у женщин. В финале соревнований 22-летняя уроженка Кабардино-Балкарской республики показала результат 2,01 метра, взяв данную высоту с дебютной попытки.

Аналогичную высоту преодолели Бланка Влашич из Хорватии и ещё одна представительница Российской Федерации Анна Чичерова, выигравшие серебро и бронзу соответственно. Однако итоговое положение на подиуме определилось по попыткам на предыдущих высотах. Именно Кучина затратила меньшее число попыток, беря планки на 1 м 88 см, 1 м 92 см, 1 м 95 см и 1 м 99 см.

3

Таким образом, в одном виде программы российские спортсменки положили в копилку сборной сразу две награды, одна из которых наивысшего достоинства. Напомним, что в первые 7 дней соревнований «русская дружина» завоевала одну золотую медаль и одно серебро. Напомним, что завтра, 30-го августа, на чемпионате мира по лёгкой атлетике  пройдёт заключительный день соревнований.