«Манчестер Юнайтед» и «Челси» разыграли мировую на «Олд Траффорд»

Гранд английской футбольной Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» прервал свою неудачную серию из 4-ёх поражений подряд. В рамках 19-го тура национального чемпионата «красные дьяволы» сыграли вничью с действующим чемпионом АПЛ лондонским «Челси». Игра, состоявшаяся на стадионе «Олд Траффорд», завершилась со счётом 0:0.

«Манчестер Юнайтед» – «Челси» – 0:0

Команды не смогли порадовать болельщиков забитыми мячами, несмотря на то, что создали достаточное количество голевых моментов. Подопечные Луи ван Гала ещё в дебюте первого тайма могли открывать счёт, однако мяч после выстрела испанца Хуана Маты попал в перекладину, а удар французского нападающего Антони Марсьяля пришёлся в штангу. «Пенсионеры» ответили опасным ударом головой в исполнении капитана Джона Терри, однако голкипер хозяев Давид Де Хеа спас свою команду от гола.

А после перерыва убойные моменты для взятия ворот не использовали испанский полузащитник «МЮ» Андер Эррера и сербский хавбек «Челси» Неманья Матич. В итоге финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

Таким образом, «манкунианцы» набрали 30-ое очко, сохранив за собой 6-ое место в турнирной таблице Премьер-Лиги. Футболистам «Челси» ничейный результат позволил набрать 20 баллов и подняться на 14-ую позицию.