Мадридский Атлетико вышел в полуфинал ЛЧ

Мадридское Атлетико после домашней победы над Лестером в первом четвертьфинале со счетом 1:0 ехало в Англию в неплохом настроении. Команда имела пусть и не самый большой запас, но все же не пропустила на своем поле, что может быть важным фактором. В итоге, ответная встреча принесла ничью со счетом 1:1 и в следующий раунд прошли именно мадридцы.

Перед Атлетико стояла достаточно понятная цель – забить мяч, тем самым упрочив свое преимущество, и далее отстоять такой результат. В целом, команда справилась с такой задачей. Поединок начался в равном ключе, ни один из коллективов особо не готов был рисковать.

Впрочем, примерно равная игра продолжалась только минут 15. Затем Атлетико прибрало инициативу к своим рукам, толком не давая Лестеру даже вздохнуть. «Матрасники» не давали Лестеру создавать никаких опасных моментов, но при этом сами смогли создать голевую ситуацию.

На 26-й минуте встречи Филипе Луис отлично навесил с фланга, а забытый в штрафной Лестера Сауль великолепно сыграл головой. Это максимально усложнило задачу для Лестера, поскольку теперь британцам для выхода в полуфинал нужно было забивать уже три мяча.

В перерыве тренерский штаб «лис» сделал двойную замену и это серьезно оживило игру. На 61-й минуте Лестеру даже удалось забить. Это сделал Варди, отлично сыгравший на добивании. Далее у Лестера были и другие моменты, но команде откровенно не везло с реализацией моментов.

Ближе к концу встречи Атлетико окончательно успокоило игру, отодвинув её от своих ворот. Матч так и завершился ничейным исходом 1:1. По сумме двух поединков Атлетико выигрывает 2:1 и проходит в следующий этап.