«Локомотив» и «Краснодар» вылетели из розыгрыша Лиги Европы

Клубы российской футбольной Премьер-Лиги «Локомотив» и «Краснодар» завершили свои выступления в текущем сезоне на евроарене, не сумев преодолеть стадию 1/16 финала Лиги Еворпы. «Железнодорожники» по сумме 2-ух матчей уступили турецкому «Фенербахче», который уверенно обыграл московскую в 1-ом поединке в Стамбуле со счётом 2:0. В ответном же матче, прошедшем накануне в столице России, команды разыграли мировую – 1:1.

«Локомотив» – «Фенербахче» – 1:1
Голы: Самедов (45’) – Топал (83’).

Подопечные Игоря Черевченко были близки к тому, чтобы сравнять счёт в противостоянии после того, как в концовке 1-го тайма гол в ворота «канареек» забил полузащитник Александр Самедов. В середине 2-ой половины игры игрок сборной России имел шанс оформить дубль, однако с его ударом с близкого расстояния справился вратарь «Фенербахче» Фабиану. А на 83-ей минуте ответного поединка надежды «Локо» на положительный исход разрушил хавбек стамбульской команды Мехмет Топал, забивший ударом головой после навесной подачи с углового. В итоге финальный свисток зафиксировал ничью, которая вывела в 1/8 финала Лиги Европы вице-чемпиона Турции.

Что же касается «Краснодара», то в ответном матче на родной земле он потерпел крупное поражение от чешской «Спарты». После 1-ой встречи «горожане» имели неплохие шансы, дабы пробиться в следующую стадию евротурнира, так как минимально проиграли на выезде со счётом 0:1. Однако повторное противостояние команд завершилось со счётом 3:0 в пользу пражской команды.

«Краснодар» – «Спарта» – 0:3
Голы: Маречек (51’), Фрыдек (57’), Фатаи (70’).

В 1-ой половине ответного матча подопечные Олега Кононова создали достаточно количество моментов для взятия ворот соперника, но реализовать их не смогли. А второй тайм превратился для них в настоящий кошмар. В течение 19-ти минут гости отправили в ворота краснодарцев 3 безответных мяча. По голу на свой счёт записали полузащитники Лукаш Маречек и Мартин Фрыдек, а точку в поединке поставил нигерийский нападающий Кехинде Фатаи.

В итоге «Краснодар» всухую проиграл «Спарте» по сумме двух матчей (0:4) и также, как и «Локомотив», вылетел из розыгрыша Лиги Европы. Отметим, что букмекеры были уверены в домашней победе «быков» над пражской командой.