Лионель Месси признан лучшим игроком поединка за Суперкубок УЕФА

Южноамериканский форвард каталонской «Барселоны» Лионель Месси удостоился личной награды по итогам состоявшейся накануне битвы за Суперкубок УЕФА-2015 против «Севильи». По информации официального «Твиттера» «блаугранас», звёздный аргентинец был признан лучшим игроком поединка за престижный евротрофей.

Следует напомнить, что игра, состоявшаяся во вторник в грузинской столице Тбилиси на стадионе имени Бориса Пайчадзе, завершилась викторией «Барсы» в дополнительное время со счётом 5:4. В составе «сине-гранатовых» забитыми голами отметились Рафинья Алькантара, Луис Суарес и Педро Родригес, а Лионель Месси оформил дубль. На 7-ой и 16-ой минутах поединка 28-летний нападающий великолепно исполнил штрафные удары, которые привели к забитым мячам. Тем самым, игрок национальной сборной Аргентины повторил рекорд звёздного португальца Криштиану Роналду из мадридского «Реала» по количеству голов забитых за всю историю еврокубков (80).

В послематчевом интервью Месси заявил, что каталонская команда действовала хорошо и создавала опасные моменты до 60-ой минуты матча, а в итоге завершила игру тяжёлой победой. При этом форвард отметил победный мяч Педро Родригеса, сказав, что испанец заслужил этот гол за всё то, что он отдаёт клубу.