Лига Европы. «Краснодар» обыграл в домашних стенах греческий «ПАОК»

Бронзовый призёр российской футбольной Премьер-Лиги «Краснодар» отпраздновал победу в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы над греческим «ПАОКом». Встреча «быков» и «двуглавых орлов», которая состоялась в столице Краснодарского края на местном стадионе «Кубань», завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Краснодар» (Россия) – «ПАОК» (Греция) – 2:1

Голы: Ари (33′), Жоаозиньо (67′ пенальти) – Мак (91′).
На 33-ей минуте подопечные Олега Кононова открыли счёт в поединке усилиями бразильского форварда Ари, распечатавшего ворота соперника головой после прострельной передачи Одила Ахмедова. В середине 2-го тайма краснодарская команда удвоила преимущество. Виталий Калешин заработал пенальти, который уверенно с 11-метровой отметки реализовал бразильский хавбек Жоаозиньо. Однако уже в добавленное арбитром время футболисты «ПАОКа» всё же сумели отквитать один мяч. Результативным ударом в составе греческой команды отметился словацкий полузащитник Роберт Мак.

Таким образом, «Краснодар» одержал важную победу, благодаря которой практически обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы. После 4-ёх сыгранных туров в активе «горожан» 7 очков и 2-ое место в турнирной таблице квартета «С». На 3 балла дружина Кононова отстаёт от лидера группы дортмундской «Боруссии» и на 4 опережает «ПАОК», занимающий 3-е место. Замыкает квартет «С» азербайджанская «Габала», в активе которой 1 очко.