Кубок России. «Спартак» забил 7 мячей в ворота нижегородской «Волги»

Московский «Спартак» без проблем решил задачу выхода в 1/8 финала Кубка России. На предыдущей стадии турнира представитель Премьер-Лиги разгромил в гостях нижегородскую «Волгу». Поединок, состоявшийся на стадионе «Локомотив», завершился со счётом 7:0 в пользу дружины Дмитрия Аленичева.

«Волга НН» – «Спартак» – 0:7

Голы: Зе Луиш (6’, 26′), Попов (21′, 45′), Таски (51′), Зотов (60′), Озбилиз (70‘).

В 1-ом тайме в составе «красно-белых» по дублю записали в свой актив форвард Зе Луиш и атакующий хавбек Ивелин Попов, а после перерыва по голу в ворота хозяев забили Сердар Таски, Александр Зотов и Арас Озбилиз.

Следует отметить, что для московской команды данная победа стала самой крупной в истории проведения Кубка России. Нынешние игроки «Спартака» сумели повторить достижение 65-летней давности (1950-ый год), когда «красно-белые» с таким же счётом разгромили в Кубке СССР «Буревестник» из Кишинёва.

Добавим, что в 1/8 финала национального кубка дружина Аленичева сойдётся в противостоянии с краснодарской «Кубанью», которая обыграла в Ярославле местный «Шинник» (2:1). Напомним, что на минувших выходных подопечные Сергея Ташуева в домашних стенах уверенно разобрались со «Спартаком»3:0.