«Краснодар» разгромил московское «Динамо» в 8-ом туре РФПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» в рамках 8-го тура российской Премьер-Лиги-2015/16 одержал крупную победу над московским «Динамо». Встреча, состоявшаяся в столице Краснодарского края на стадионе «Кубань», завершилась со счётом 4:0 в пользу подопечных Олега Кононова.

«Краснодар» – «Динамо М» – 4:0

Голы: Лаборде (10′), Мамаев (42’, 92′), Ахмедов (72′).

В каждом из таймов бронзовые призёры минувшего чемпионата России забили в ворота гостей по 2 гола. Уже на 10-ой минуте атакующий полузащитник «чёрных буйволов» Рикардо Лаборде открыл счёт в матче, а незадолго до перерыва российский хавбек Павел Мамаев удвоил преимущество хозяев. В середине 2-го тайма узбекский полузащитник «Краснодара» Одил Ахмедов великолепным ударом забил 3-ий мяч в ворота «бело-голубых», а уже в добавленное арбитром время точку во встрече поставил всё тот же Мамаев, оформивший дубль.

Следует отметить, что в этом матче за московскую команду дебютировал нападающий Павел Погребняк, который в последнее время защищал цвета английского «Рединга». У 31-летнего форварда было несколько моментов для взятия ворот соперника, но мяч после его ударов дважды попал в каркас. В составе же «быков» дебютную игру провёл африканский хавбек Шарль Каборе, перебравшийся в команду Кононова из «Кубани».

Таким образом, «Краснодар», благодаря победе, набирает 12 очков и догоняет «Динамо» в турнирной таблице чемпионата России. Напомним, что в центральном поединке 8-го тура РФПЛ московский «ЦСКА» и питерский «Зенит» не выявили победителя (2:2).