Краснодар проиграл Сельте в Лиге Европы

Вчера вечером два российских клуба стартовали в 1/8 финала Лиги Европы. Если Ростов дома принимал Манчестер Юнайтед, то другой южный клуб – Краснодар – отправился в гости к испанской Сельте. Эта пара выглядела весьма любопытно, поскольку Сельта сейчас не в лучшей своей форме, и в 1/16 финала с большими трудностями прошла донецкий Шахтер.

Тем не менее, краснодарским «быкам» не удалось вырвать победу или ничью на поле испанцев. Хотя к ничейному результату Краснодар был достаточно близок. Первый тайм поединка не принес забитых мячей ни одной из команд. Хотя нули на табло по итогам первых 45 минут выглядели достаточно уместно.

Счет в поединке был открыт на 50-й минуте. Датский полузащитник Сельты Даниэль Васс открыл счет. Впрочем, такой счет на табло продержался недолго. Уже на 56-й минуте Краснодару удалось сравнять счет. Это сделал Классон, который зимой пополнил состав Краснодара.

Казалось, что поединок так и завершится вничью, поскольку до конца встречи если и возникали какие-то опасные «пожары», то имели достаточно локальный характер. Тем не менее, на исходе основного времени поединка Сельта провела идеальную с точки зрения футбольной геометрии атаку.

Диагональ на фланг, откуда Мальо делает идеальный навес в штрафную Краснодара. А там нападающий Сельты из Гваделупы Клаудио Бовю идеально играет на завершении. В итоге, победа Сельты со счетом 2:1, которая оставляет неплохие шансы обеим командам. Краснодар смог забить мяч на выезде и это важно.