Краснодар не смог выиграть в Лиге Европы, но вышел в плей-офф

Одноименный клуб из Краснодара принимал на поле своего нового красавца-стадиона своих коллег по названию. Напомним, что прозвище ФК Краснодар – «быки». Таким же может похвастать клуб Ред Булл Зальцбург, который заехал в гости к Краснодару. В матче первого круга этих команд, Краснодар смог добыть выездную победу. В этот раз дело ограничилось ничейным исходом, но этого хватило российским «быкам» для выхода в плей-офф.

Счет во встрече был открыт в первом тайме усилиями Мунаса Даббура. Его точный удар вывел Ред Булл Зальцбург вперед на 37-й минуте встречи. На перерыв команды также ушли с таким счетом. Да и практически весь второй тайм Краснодару не удавалось изменить ход игры и счет на табло.

В итоге, спасительной для команды стала 85-я минута игры. Счет в матче удалось сравнять одному из лидеров коллектива – Федору Смолову. Пожалуй, один из лучших российских игроков на сегодняшний день, удачно сыграл и принес своему клубу ничейный результат.

Впрочем, этого хватило для выхода Краснодара в плей-офф. Команда набрала 7 очков, а в другом поединке этой группы Шальке уверенно переиграл Ниццу со счетом 2:0 (голы на счету Коноплянки и Аого). Так что Шальке и Краснодар оформили свой выход в плей-офф Лиги Европы.