Краснодар на выезде уступил Шальке в матче Лиги Европы

Две недели назад эти команды играли в Краснодаре. Тогда в весьма напряженном и непростом поединке Шальке удалось добыть выездную победу со счетом 1:0. Единственный мяч в той встрече забил Евгений Коноплянка. Теперь Краснодар отправился в Германию, чтобы попытаться взять у Шальке реванш на выезде. Забегая наперед, можно сказать, что из этого ничего не получилось. Шальке вновь выиграло, в этот раз со счетом 2:0.

После первой встречи этих команд в Лиге Европы оба клуба успели провести по 3 матча в других турнирах. Шальке переиграл в чемпионате Майнц, сыграл вничью с дортмундской Боруссией и обыграл Нюрнберг в Кубке страны. Краснодар смог обыграть в чемпионате Амкар, сыграл вничью с Анжи также в рамках РФПЛ, а в Кубке страны команда с большими трудом переиграла Оренбург.

В итоге, ответная встреча должна была стать отличной проверкой для обеих команд. Если Шальке хотел уверенно и без особых проблем выходить из своей группы в Лиге Европы, то нужно было побеждать в этой встрече. В итоге, «горняки» именно это и сделали. Причем исход игры, по сути, был решен в течение без малого 5 минут. Первый свой гол Шальке забил на 24-й минуте, а на 28-й минуте счет был удвоен.

На 24-й минуте Кайсара открыл счет в игре. По сути, эта атака стала первой серьезной в этом матче для Шальке. Прошел навес с фланга, Чупо-Мотинг выиграл второй этаж и сбросил мяч на Кайсару, который бил уже практически по пустым воротам.

Спустя 4 минуты Шальке проводит еще одну отличную атаку. Коноплянка выбегает на свидание с голкипером Краснодара. Следует удар, который Крицюку удается отбить, но на добивании первым оказывается Бенталеб, который бьет уже фактически по пустым воротам.

После этой победы и всего 4-го тура на групповом этапе, Шальке возглавляет свою группу с 12 очками в активе. Краснодар идет на второй строчке с 6 пунктами в активе. А замыкают группу Ред Булл Зальцбург и Ницца, которые за 4 тура смогли набрать лишь по 3 очка.