«Краснодар» минимально уступил «Спарте» в 1-ом поединке 1/16 финала Лиги Европы

Бронзовый призёр российской футбольной Премьер-Лиги «Краснодар» не сумел добиться положительного для себя результата в 1-ом матче 1/16 финала Лиги Европы против чешской «Спарты». Встреча команд, состоявшаяся на домашнем стадионе «красных» – «Дженерали Арена», завершилась минимальной победой хозяев со счётом 1:0.

«Спарта» – «Краснодар» – 1:0
Гол: Юлиш (64’).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый дружиной Зденека Шчастного в середине 2-го тайма. На 64-ой минуте игры навесную подачу с фланга в штрафную гостей ударом головой удачно замкнул нападающий пражской команды Лукаш Юлиш. Лишь под конец матча подопечные Олега Кононова смогли отодвинуть игру от своих ворот и создать небольшую угрозу воротам соперника.

Стоит отметить, что за весь поединок футболисты «Краснодара» нанесли всего 1 удар в створ ворот чешской команды, против 6-ти у «Спарты». Таким образом, «горожане» минимально проигрывают на выезде, и теперь доля путёвки в 1/8 финала Лиги Европы решится в столице Краснодарского края, где 25-го февраля пройдёт ответный матч.

Добавим, что букмекеры считали «Спарту» фаворитом домашнего матча ЛЕ против «Краснодара».