Краснодар минимально переиграл Фенербахче в Лиге Европы

Вчерашним вечером в плей-офф Лиги Европы стартовали все 3 российских клуба – Краснодар, Зенит и Ростов. Первым из них на старт вышел ФК Краснодар, который у себя дома принимал турецкий Фенербахче. Не сказать, что игра выдалась легкой для «быков», но минимальную победу 1:0 одержать удалось.

Перед стартовой игрой у Краснодара было множество проблем, связанных с составом. Так, например, Шарль Каборе ездил на Кубок Африки, из-за чего пропустил часть подготовки к весне с командой. Адил Охмедов уехал в Китай, а Гранквист пропускал первый матч из-за дисквалификации.

Тем не менее, команда справилась с такими проблемами и смогла добыть победу. Единственный гол в игре получился очень быстрым, и в итоге, решающим. Уже на 4-й минуте встрече Классон открыл счет. Кто бы тогда мог подумать, что этот мяч так и останется единственным. Как бы там ни было, домашняя победа – это неплохой задел, но счет минимальный и ответный матч может получиться настоящим испытанием для Краснодара.

Для Дика Адвоката возвращение в Россию в качестве главного тренера Фенербахче получилось не очень успешным. Однако этот опытный голландский наставник наверняка придумает что-то для ответной встречи. К тому же, можно не сомневаться, что сумасшедшие турецкие фанаты будут гнать свою команду вперед все 90 минут. Так что задача выхода в 1/8 финала для Краснодара по-прежнему кажется очень непростой.