«Краснодар» и «Локомотив» вышли в плей-офф Лиги Европы, «Рубин» покидает евротурнир

В рамках текущего розыгрыша Лиги Европы стали известны все участники плей-офф. В 1/16 финала престижного евротурнира сумели пробиться 2 представителя российской футбольной Премьер-Лиги«Краснодар» и московский «Локомотив».

В заключительном туре группового раунда ЛЕ краснодарская команда со счётом 3:0 обыграла в гостях азербайджанскую «Габалу». Победу «горожанам» принесли результативные удары в исполнении защитника Рагнара Сигурдссона (26-ая минута), хавбека Маурисио Перейры (41-ая минута) и форварда Франсиску Вандерсона (76-ая минута).

«Габала» – «Краснодар» – 0:3

Благодаря уверенной победе в Азербайджане, дружина Олега Кононова набрала 13 баллов и заняла 1-ое место в турнирной таблице квартета «С». По очкам «Краснодар» обогнал дортмундскую «Боруссию», которая в параллельном матче группы «С» сенсационно уступила в домашних стенах греческому «ПАОКу» (0:1).

Футболисты «Локомотива» также оформили путёвку в плей-офф ЛЕ с 1-го места, одержав уверенную победу в Албании над местным «Скендербеу» с аналогичным счётом 3:0. К триумфу в городе Корча «железнодорожников» привели голы в исполнении опорного полузащитника Дмитрия Тарасова (18-ая минута), нападающего Умара Ньяссе (89-ая минута) и флангового хавбека Александра Самедова (90-ая минута).

«Скендербеу» – «Локомотив» – 0:3

Данный результат позволил московской команде обогнать в турнирной таблице квартета «Н» португальский «Спортинг», который в параллельном поединке в Лиссабоне со счётом 3:1 одолел турецкий «Бешикташ».

С задачей выхода в 1/16 финала Лиги Европы не сумел справиться лишь один клуб РФПЛ – казанский «Рубин». В заключительном туре группы «В» подопечные Валерия Чалого на выезде сыграли вничью с французским «Бордо» (2:2), что оставило их за бортом еврокубка.

«Бордо» – «Рубин» – 2:2
Голы: Лаборд (58′), Ролан (63′) – Канунников (31′), Устинов (76′).

В своей группе «рубиновые» финишировали на 3-ем месте, пропустив вперёд английский «Ливерпуль» и швейцарский «Сьон», которые в параллельном противостоянии разыграли удовлетворяющую их нулевую ничью.

Напомним, что жеребьёвка плей-офф Лиги Европы-2015/2016 состоится в ближайший понедельник, 14-го декабря.