Футбольная сборная России разгромила Лихтенштейн и вышла на 2-ое место в отборочной группе G

Российские футболисты одержали 2-ую победу подряд в рамках отборочного цикла Евро-2016. После минимальной виктории над национальной сборной Швеции (1:0) в 8-ом туре группы G подопечные Леонида Слуцкого деклассировали на выезде команду Лихтенштейна. Игра, состоявшаяся в городе Вадуц на арене «Райнпарк», завершилась со счётом 7:0 в пользу «русской дружины».

Сборная Лихтенштейна – Сборная России – 0:7

Голы: Дзюба (21’, 45′, 73′, 90′), Кокорин (40′ пенальти), Смолов (77′), Дзагоев (85′).

Удаление: Кауфманн (40′).

Весь матч «трёхцветные» доминировали на поле, не давая сопернику организовать что-либо у ворот Игоря Акинфеева. Счёт на 21-ой минуте открыл нападающий питерского «Зенита» Артём Дзюба. Ближе к концу 1-го тайма он же заработал пенальти, который уверенно реализовал Александр Кокорин, а перед самым свистком на перерыв отправил в ворота «карликов» ещё один мяч. На 73-ей минуте встречи Дзюба оформил хет-трик, после чего по голу в ворота хозяев провели Фёдор Смолов и Алан Дзагоев. И всё же точку в поединке поставил неутомимый Дзюба, забивший свой 4-ый мяч (покер) в ворота Лихтенштейна.

Таким образом, сборная России набрала 14 очков и вышла в турнирной таблице отборочной группы G на 2-ое место, потеснив с него команду Швеции, которая в параллельном матче крупно проиграла в Стокгольме лидеру секстета сборной Австрии.

Напомним, что первые 2 национальные команды напрямую выходят на Евро-2016. «Русской дружине» осталось провести матчи с командами Молдавии (в гостях) и Черногории (дома).