Футболисты «ЦСКА» в сверхрезультативном матче обыграли «Мордовию»

Московский «ЦСКА» в рамках 9-го тура чемпионата России по футболу одержал крупную викторию над саранской «Мордовией». Поединок, состоявшийся в Саранске на стадионе «Старт», завершился со счётом 6:4 в пользу гостей.

«Мордовия» (Саранск) – «ЦСКА» (Москва) – 4:6

Голы: Е.Луценко (1′, 68′), Рыков (13′), Р.Мухаметшин (15′) – Панченко (50′), Тошич (58′), Думбия (59′, 88′), Муса (80′, 85′).

Удаления: Джало (55′) – Марио Фернандес (12′).

Хозяева великолепно начали матч, забив за стартовые 15 минут в ворота вице-чемпиона России 3 безответных гола. Уже на 1-ой минуте игры после ошибки голкипера «армейцев» Игоря Акинфеева мяч в ворота соперника отправил нападающий Евгений Луценко. После этого результативными ударами в составе хозяев отметились защитник Владимир Рыков и форвард Руслан Мухаметшин.

Однако после перерыва подопечные Леонида Слуцкого ответили сопернику тем же, забив в течение стартовых 14 минут 3 мяча. По голу на свой счёт записали Кирилл Панченко, Зоран Тошич и Сейду Думбия. Воодушевлённые своим «подвигом» футболисты «ЦСКА» попробовали выйти вперёд, но на 68-ой минуте пропустили контратаку «Мордовии», которая завершилась взятием ворот. Дубль в составе саранской команды оформил Евгений Луценко.

И всё же заключительный отрезок матча остался за гостями. В течение 5-ти минут дублем в составе «красно-синих» выстрелил нигерийский нападающий Ахмед Муса, а точку в этом захватывающем противостоянии поставил его партнёр по атаке Думбия, который также забил свой 2-ой гол в этой игре.

Таким образом, «ЦСКА» одерживает уже 8-ую победу в нынешнем розыгрыше РФПЛ и с 25-ю очками продолжает лидировать в турнирной таблице. Напомним, что в середине текущей недели «армейцы» проиграли свой стартовый поединок в групповом турнире Лиги Чемпионов-2015/2016 немецкому «Вольфсбургу» (0:1).