Форвард «Баварии» Левандовски забил 5 голов в ворота «Вольфсбурга» за 9 минут

Завершился центральный поединок 6-го тура немецкой Бундеслиги сезона 2015/2016 между действующим чемпионом страны «Баварией» и серебряным призёром «Вольфсбургом». Крупную победу в матче, который состоялся в Мюнхене на «Альянц-Арене», одержали подопечные Хосепа Гвардиолы.

«Бавария» – «Вольфсбург» – 5:1

Голы: Левандовски (51’, 52′, 55′, 57′, 60′) – Калиджури (26′).

В середине 1-го тайма гости открыли счёт в игре усилиями полузащитника Даниэля Калиджури, который на 26-ой минуте нанёс точный удар в ближний верхний угол. Однако начало 2-ой половины матча обескуражило «волков». После перерыва на поле в составе «баварцев» вышел нападающий Роберт Левандовски, заменив защитника Хуана Берната. Как оказалось, данная замена стала ключевой. С 51-ой по 60-ую минуту польский форвард отправил в ворота соперника 5 мячей, сделав счёт 5:1 в пользу мюнхенской команды. Этот счёт продержался до конца встречи, принеся «Баварии» уже 6-ую победу подряд.

Что же касается Левандовски, то он оформил самый быстрый пента-трик (5 голов) в истории чемпионатов Германии. Кроме того, игрок национальной сборной Польши стал 1-ым в истории футболистом Бундеслиги, который забил 5 мячей после выхода на замену.

Таким образом, «Бавария» набирает 18 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Германии-2015/2016. Футболисты «Вольфсбурга» с 11-ю баллами остались на 3-ем месте.