ФК «Краснодар» впервые в истории обыграл «Зенит»

Футбольный клуб «Краснодар» в рамках 5-го тура чемпионата России сезона 2015/2016 нанёс поражение питерскому «Зениту». Игра, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась уверенной победой «быков» со счётом 2:0.

«Зенит» – «Краснодар» – 0:2

Голы: Сигурдссон (26’), Лаборде (50’).

В каждом из таймов подопечные Олег Кононова забили в ворота «сине-бело-голубых» по голу, в результате чего увезли из «Северной столицы» заслуженных три очка. До перерыва результативным ударом в составе «горожан» отметился защитник Рагнар Сигурдссон, удачно замкнувший головой навес со штрафного. А в дебюте 2-ой половины матча забитый мяч записал на свой счёт полузащитник краснодарской команды Рикардо Лаборде, нанесший точный удар по воротам соперника из-за пределов штрафной площадки. Хозяева, как ни старались, огорчить хотя бы раз голкипера «чёрных буйволов» Андрея Диканя так и не смогли.

Таким образом, «Краснодар» впервые в истории обыгрывает «Зенит» и набирает в турнирной таблице 8 очков. Дружина Андре Виллаш-Боаша с 12-ю баллами в активе остаётся пока на 2-ом месте.