Евро-2016. Стыковые матчи: сборные Украины и Швеции добились домашних побед

В субботу, 14-го ноября, в рамках квалификации Евро-2016 состоялись два стыковых матча по футболу. Национальная сборная Украины в родных стенах одержала уверенную победу над командой Словении. Встреча, проходившая во Львове на одноименной арене, завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Михаила Фоменко.

Украина – Словения – 2:0

Викторию «жёлто-синим» принесли результативные удары в исполнении атакующего полузащитника Андрея Ярмоленко и нападающего Евгения Селезнёва. Игрок киевского «Динамо» открыл счёт в середине 1-го тайма (23-я минута), а футболист днепропетровского «Днепра» забил гол в дебюте второй половины игры (54-ая минута). Спустя ещё некоторое время украинский нападающий мог оформить дубль, однако мяч после его удара угодил в штангу.

Во втором стыковом поединке, который состоялся в субботу, сборная Швеции при поддержке домашних трибун с трудом обыграла национальную команду Дании. Матч, проходивший на «Френдс-Арене» в Стокгольме, завершился минимальной победой хозяев со счётом 2:1.

Швеция – Дания – 2:1

За несколько минут до ухода на перерыв «сине-жёлтые» открыли счёт во встрече, благодаря точному удару в исполнении полузащитника Эмиля Форсберга (45-ая минута). В начале второго тайма он же заработал для «трёх корон» пенальти, который уверенно реализовал шведский капитан Златан Ибрагимович (50-ая минута). Однако после этого хозяева сели в оборону, чем и воспользовался соперник. Ближе к концу поединка важный гол в ворота сборной Швеции забил датский нападающий Николай Йоргенсен (80-ая минута).

Напомним, что ответные матчи между сборными Словении и Украины, а также Дании и Швеции, состоятся в ближайший вторник, 17-го ноября. Игры пройдёт в Мариборе и Копенгагене соответственно.