Дзюба забивает «Спартаку», «Зенит» увозит из Москвы ничью

Один из центральных матчей 10-го тура российской футбольной Премьер-Лиги между московским «Спартаком» и питерским «Зенитом» не выявил победителя. Битва российских грандов, которая состоялась в Москве на «Открытие Арене», завершилась вничью2:2.

«Спартак» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:2

Голы: Зе Луиш (6’), Попов (70’) – Халк (27’), Дзюба (87’).

Уже на 6-ой минуте встречи хозяева вышли вперёд после результативного удара в исполнении кабовердинского форварда Зе Луиша, который перекинул мяч через поскользнувшегося голкипера «сине-бело-голубых» Юрия Лодыгина. В середине 1-го тайма гости восстановили равновесие в счёте благодаря бразильскому нападающему Халку, забившему прямым ударом со штрафного.

После перерыва соперники также обменялись голами. В составе «красно-белых» красивым ударом с лёта отметился атакующий полузащитник Ивелин Попов, а за действующих чемпионов России за несколько минут до финального свистка мяч забил форвард Артём Дзюба, являющийся воспитанником как раз таки «Спартака».

Таким образом, «Спартак» не сумел удержать победный счёт и обогнать дружину Андре Виллаш-Боаша в турнирной таблице РФПЛ. Имея в своём активе 17 набранных очков, подопечные Дмитрия Аленичева отстают от «зенитчиков», занимающих 3-е место, на 1 балл.

Отметим, что в другом центральном поединке 10-го тура чемпионата России столичные «ЦСКА» и «Локомотив» также не выявили победителя, сыграв вничью1:1.