Дубль Варди принёс победу «Лестер Сити» в домашнем поединке с «Ливерпулем»

Сенсационный лидер английской футбольной Премьер-Лиги «Лестер Сити» продолжает радовать результатами своих преданных фанатов. В рамках 24-го тура чемпионата Англии подопечные Клаудио Раньери одержали домашнюю победу над «Ливерпулем». Поединок, состоявшийся на стадионе «Кинг Пауэр», завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

«Лестер Сити» – «Ливерпуль» – 2:0
Голы: Варди (60’, 71’).

Исход противостояния решили два мяча, забитые «синими» после перерыва. В середине 2-го тайма дублем в составе «лис» отличился форвард-рекордсмен Джейми Варди. В первом случае лидеру атак «Лестера» ассистировал Рияд Махрез, а на 71-ой минуте игрок национальной сборной Англии удачно сыграл на добивании.

Таким образом, «Лестер Сити» набирает очередные 3 очка и укрепляется на 1-ой строчке турнирной таблицы АПЛ. После 24-ёх сыгранных туров в активе «синих» 50 очков, что на 3 больше, нежели у идущего следом «Манчестер Сити». «Мерсисайдцы» с 34-мя баллами остаются на 8-ом месте.

Ранее букмекеры сообщали, что не видят явного фаворита в противостоянии «Лестера» и «Ливерпуля». Напомним, что в 1-ом круге чемпионата Англии-2015/2016 «красные» в домашних стенах минимально обыграли «лис» со счётом 1:0.