Дубль Левандовски принёс «Баварии» гостевую победу над «Гамбургом»

В стартовом поединке немецкой Бундеслиги в 2016-ом году мюнхенская «Бавария» обыграла на выезде «Гамбург». Матч 18-го тура, состоявшийся на стадионе «Имтех-Арена», завершился со счётом 2:1 в пользу действующих чемпионов Германии.

«Гамбург» – «Бавария» – 1:2
Голы: Хаби Алонсо (53’ автогол) – Левандовски (37’ с пенальти, 61’).

Победу гостям принесли два гола в исполнении нападающего Роберта Левандовски. Ближе к концу 1-го тайма игрок национальной сборной Польши уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол против форварда Томаса Мюллера. А на 61-ой минуте игры Левандовски подправил мяч в сетку ворот соперника после удара всё того же Мюллера. В составе хозяев результативным ударом мог отличиться нападающий Пьер-Мишель Ласогга, однако, навязав борьбу испанскому хавбеку «баварцев» Хаби Алонсо, он вынудил того срезать футбольный снаряд в собственные ворота.

Таким образом, подопечные Хосепа Гвардиолы набирают очередные три очка и укрепляют лидерство в турнирной таблице немецкой Бундеслиги-2015/2016. После 18-ти сыгранных туров в активе мюнхенской команды 49 очков. Футболисты «Гамбурга» с 22-мя баллами в активе остаются пока на 10-ом месте.

Напомним, что букмекеры оценивали шансы «Баварии» обыграть в гостях «Гамбург» в 77%.