«Днепр» вырвал ничью в поединке Лиги Европы с «Лацио»

Бронзовый призёр украинской футбольной Премьер-Лиги «Днепр» избежал поражения в поединке стартового тура группового турнира Лиги Европы с итальянским «Лацио». Игра квартета G, состоявшаяся на стадионе «Днепр-Арена», завершилась вничью 1:1.

«Днепр» – «Лацио» – 1:1

Голы: Селезнёв (94′) – Милинкович-Савич (34′).

Римляне были близки к победе после того, как на 34-ой минуте встречи ворота «сине-бело-голубых» распечатал сербский полузащитник Сергей Милинкович-Савич. Во 2-ом тайме хозяева стали играть острее, однако сравнять счёт им никак не удавалось. Несмотря на это, подопечные Мирона Маркевича не сдались и в добавленное арбитром время всё же дожали соперника. Навесную передачу Лео Матоса на дальней штанге головой замкнул нападающий «Днепра» Евгений Селезнёв, тем самым, вырвав для своей команды ничью.

Следует отметить, что букмекеры считали «днепрян» фаворитом противостояния с «Лацио». Добавим, что в параллельном поединке группы G французский «Сент-Этьен» и норвежский «Русенборг» также разыграли мировую – 2:2.