«ЦСКА» уверенно победил «Спортинг» и пробился в групповой раунд Лиги Чемпионов

Московский «ЦСКА» праздновал волевую победу в ответном поединке раунда плей-офф Лиги Чемпионов над лиссабонским «Спортингом». Встреча, состоявшаяся на домашнем стадионе «армейцев» «Арена Химки», завершилась со счётом 3:1 в пользу вице-чемпиона российской Премьер-Лиги.

«ЦСКА» – «Спортинг» – 3:1

Голы: Думбия (49′, 72′), Муса (85′) – Гутьеррес (36′).

На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу португальской команды, за которую на 36-ой минуте игры забил колумбийский нападающий Теофило Гутьеррес. Но уже в начале 2-го тайма ивуарийский форвард «ЦСКА» Сейду Думбия сначала восстановил статус-кво, а в середине 2-ой половины вывел «красно-синих» вперёд.

По итогам двух матчей счёт стал равным – 3:3 и встреча могла перейти в овертайм, однако подопечные Леонида Слуцкого всё же сумели забить ещё один мяч и, таким образом, завоевать путёвку в групповой раунд Лиги Чемпионов-2015/2016.

Решающий гол в ворота португальской команды за 5 минут до окончания основного времени поединка забил нигерийский нападающий Ахмед Муса. По итогам двуматчевого противостояния счёт стал 4:3 в пользу российского гранда.

Таким образом, в групповом турнире ЛЧ сыграют два представителя российской Премьер-Лиги – питерский «Зенит» и московский «ЦСКА».