«ЦСКА» удержал победный результат в матче Лиги Чемпионов с «ПСВ»

Московский «ЦСКА», выступающий в розыгрыше российской футбольной Премьер-Лиги, одержал дебютную победу в групповом раунде Лиги Чемпионов сезона 2015/2016. В рамках 2-го тура группы В подопечные Леонида Слуцкого обыграли в домашних стенах чемпиона Голландии «ПСВ». Поединок, состоявшийся в Подмосковье на «Арене Химки», завершился со счётом 3:2 в пользу хозяев.

«ЦСКА» (Москва) – «ПСВ» (Эйндховен) – 3:2

Голы: Муса (7’), Думбия (21′, 36’ пенальти) – Лестьенн (60′, 68′).

Удаление: Ариас (80′ ПСВ).

В 1-ом тайме армейская команда сыграла очень хорошо, забив в ворота соперника 3 гола. Результативными ударами в составе «красно-синих» отметились африканские нападающие Ахмед Муса и Сейду Думбия. Причём ивуарийский форвард записал на свой счёт дубль, забив один из мячей с пенальти. За несколько минут до перерыва Думбия и вовсе мог оформить хет-трик, но 2-ой 11-метровый он пробил неудачно, отправив футбольный снаряд выше ворот.

Однако во 2-ой половине встречи вице-чемпионы России расслабились и в течение 8-ми минут пропустили в свои ворота 2 мяча. На 60-ой и 68-ой минуте матча голами в составе эйндховенской команды отметился бельгийский полузащитник Максим Лестьенн. И всё же на большее гостей не хватило. Дружина Слуцкого с трудом отстояла победный результат, набрав дебютные 3 очка в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов.

Следует отметить, что в параллельном поединке английский «Манчестер Юнайтед» со счётом 2:1 обыграл в родных стенах немецкий «Вольфсбург». Таким образом, после 2-ух сыгранных туров в активе всех команд группы В по 3 заработанных балла.